Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Бизнес

Орская компания стала обладателем всероссийской премии «Экспортер года»

Три компании из Оренбургской области стали обладателями всероссийской премии «Экспортер года» в ПФО, среди которых – Орское ООО «Митжел».

Компанию из Орска отметили в числе лучших экспортеров в сфере готового продовольствия АПК среди предприятий малого бизнеса. Уже 15-й год наши земляки успешно занимаются поставками в Казахстан колбасных изделий и мясных деликатесов. Основу экспорта составляет продукция мясокомбината «Желен».

Это не первая победа ООО «Митжел» в конкурсе экспортеров. По итогам 2022 года предприятие признали лучшим в Оренбургской области в своем сегменте. Лидером оно становилось и по итогам 2020 года. И это неудивительно, ведь за время работы компания не просто сумела выйти на рынок, но и значительно нарастила объемы, и сегодня поставляет колбасы во многие города соседнего государства.

– Продукция мясокомбината «Желен» давно стала визитной карточкой Орска и всей Оренбургской области в Республике Казахстан, – говорит директор ООО «Митжел» Александр Князев. – Мне хочется сказать большое спасибо нашим партнерам за производство качественной конкурентоспособной продукции. Сегодня мы поставляем ее в Астану, Уральск, Костанай, Казалинск, Кызылорду, Шимкент, Актау и некоторые другие города. Наши водители привозят продукцию в логистический центр в Актюбинске, откуда она расходится по разным регионам страны. В этом нам помогают наши казахстанские коллеги. Со всеми партнерами мы строим работу на взаимном уважении и взаимном доверии, ценим их добросовестность и честность. Со своей стороны помогаем с оформлением необходимой документации, с поставками российского оборудования, оказываем всяческую поддержку.

Удержать позиции на рынке в условиях высокой конкуренции и нестабильной экономической ситуации довольно сложно, но ООО «Митжел» это удается. Высокое качество поставляемой продукции мясокомбината «Желен» подтверждается исследованиями сертифицированной лаборатории, а благодаря хорошим объемам товар поступает к соседям с минимальной наценкой, что делает его еще более привлекательным. Конечно же, при организации поставок учитывается и потребительский спрос: в ассортименте, идущем на экспорт, есть свои фавориты.

Звание «Экспортер года» – высокая оценка работы компании «Митжел» на региональном и окружном уровне, признание ее вклада в развитие российского экспорта и формирования высокого имиджа Оренбургской области и Орска в частности. Приятно видеть, что орчане добиваются больших успехов в сфере международной торговли. Пожелаем нашим землякам и казахстанским партнерам дальнейшего роста и процветания!

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!