Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Бизнес

На региональной выставке «Меновой двор» представлены и орские компании

Сегодня в Оренбурге стартовала агропромышленная выставка «Меновой двор». Среди более сотни компаний из России и зарубежья свое место занимают и орские.

На выставку «Меновой двор» приехали представители 130 компаний из 17 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Киргизии и Турции.

Открыл выставку губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В ходе торжественной церемонии открытия за многолетний добросовестный труд в АПК и значительный вклад в развитие продовольственного рынка благодарственными письмами Губернатора Оренбургской области и Министерства сельского хозяйства РФ награждены лучшие работники отрасли.

– Оренбуржье – один из ведущих сельскохозяйственных регионов России. Мы реализуем высокотехнологичные инвестиционные проекты, используем энерго- и природосберегающие технологии, – сказал глава региона. –В регионе разрабатываются и внедряются меры государственной поддержки агропромышленного комплекса. Выставка-ярмарка «Меновой двор» — ключевое отраслевое событие, где мы демонстрируем достижения и потенциал нашего АПК и региона в целом. Уверен, что на площадке состоится содержательный и полезный диалог профессионалов, который позволит укрепить связь науки и производства, ускорить внедрение и масштабирование лучших практик.

На открытой уличной экспозиции возле мегамолла «Мармелад» выставлены более 159 единиц сельхозтехники.

Служба информации «Орской газеты»

Фото Ольги Батраковой

Spread the love
Click to listen highlighted text!