Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХИду-шагаю по Орску

На контейнерную площадку в районе улицы Машиностроителей в Орске выбрасывают гнилые продукты

Жители домов с улицы Машиностроителей и переулка Кировского обратились в редакцию «ОГ» с жалобами на жуткую вонь гнили с мусорной площадки.

На контейнерную площадку кто-то вывалил килограммы испорченного мяса: мешки с куриными окорочками, крылышками, бедрышками…

– Жара, вонь стоит ужасная, огромное количество мух, – жалуется Светлана Соловьева. – Окна в квартире не открываем – запах сразу идет в дом. У нас и так всего один заглубленный контейнер, и тот постоянно переполнен!

Такую картину наши читатели наблюдают не первый раз. Район здесь тихий. Видимо, из-за невысокой проходимости кому-то и приглянулась мусорка среди гаражей. В последний раз нарушителя поймали с поличным, но на требования прекратить безобразие он не реагировал.

По закону, его действия неправомерны, за это грозит административная ответственность. Биологические отходы должны утилизироваться специальным способом, и человек, выбросивший  килограммы испорченного мяса, скорее всего, прекрасно об этом знает.

– Зачем доводить мясо до такого состояния? – задается вопросом местная жительница. – Ведь если заканчивается срок хранения, можно отдать, к примеру, в приюты для кормления животных или продать со скидкой.

Орчане зафиксировали происходящее на камеру. Они готовы бороться и наказать наглеца, который портит им жизнь.

Наталья Тимонина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!