Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

Поставил табличку – получил место?

Во дворах многоквартирных домов все чаще возникает проблема с тем, чтобы припарковать свою машину. Особенно если владелец автомобиля живет в девятиэтажке, а его рабочий день заканчивается позже, чем у других. Можно долго нарезать круги, конфликтовать с соседями, а в итоге встать за тридевять земель, испортив себе настроение.

Гаражи все менее популярны, а платные стоянки в пешей доступности есть далеко не в каждом микрорайоне. Поэтому даже в провинциальном Орске люди умудряются самовольно занять во дворе местечко, огораживая его цепями, веревками или устанавливая самодельные столбики и таблички. Одну из таких мы встретили около трехэтажки в переулке Музыкальном. Этот тихий дворик не особо загружен машинами, тем не менее авто-

владельцы посчитали, что они вправе застолбить личную парковку.

Разумеется, это незаконно, но вопрос мог быть решен по-соседски, и никто из безлошадных старожилов не имел бы ничего против подобной инициативы по нехитрому захвату земли.

Главное – каждому автовладельцу помнить, что, несмотря на проблемы с поиском свободных парковочных мест на придомовой территории, не должны страдать остальные жильцы и приезжающие к ним гости.

Юлия Замятина,

корреспондент

Фото автора

Spread the love
Click to listen highlighted text!