Орчанин похитил с грузовых поездов более 6,5 тонн металлоизделий
По подозрению в хищении металлолома из полувагонов грузовых поездов транспортные полицейские Орска задержали безработного местного жителя.
Правоохранители установили, что ранее не имевший проблем с законом орчанин, 1992 года рождения, с сентября 2025 года до момента задержания пять раз приезжал на территорию технического парка железнодорожной станции Орск. Мужчина скидывал из грузовых полувагонов стоящего поезда чугунные слитки и другие металлические изделия, грузил в ГАЗель и сдавал в пункты приёма. Таким образом ему удалось похитить более 6,5 тонн металлоизделий общей стоимостью более 100 000 рублей.
Задержали злоумышленника ночью, в конце апреля 2026 года, на станции Орск во время очередного его «рейда» – тогда он перекинул в своё авто более 2 тонн металла.
Возбуждено пять уголовных дел по статье «Кража». Дознавателям предстоит выяснить обстоятельства преступлений, а также установить собственников грузов и точную сумму ущерба.
До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.
Служба информации «Орской газеты»
Фото предоставлено
Орским линейным отделом МВД России на транспорте

