Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Криминал

Орчанин похитил с грузовых поездов более 6,5 тонн металлоизделий

По подозрению в хищении металлолома из полувагонов грузовых поездов транспортные полицейские Орска задержали безработного местного жителя.

Правоохранители установили, что ранее не имевший проблем с законом орчанин, 1992 года рождения, с сентября 2025 года до момента задержания пять раз приезжал на территорию технического парка железнодорожной станции Орск. Мужчина скидывал из грузовых полувагонов стоящего поезда чугунные слитки и другие металлические изделия, грузил в ГАЗель и сдавал в пункты приёма. Таким образом ему удалось похитить более 6,5 тонн металлоизделий общей стоимостью более 100 000 рублей.

Задержали злоумышленника ночью, в конце апреля 2026 года, на станции Орск во время очередного его «рейда» – тогда он перекинул в своё авто более 2 тонн металла.

Возбуждено пять уголовных дел по статье «Кража». Дознавателям предстоит выяснить обстоятельства преступлений, а также установить собственников грузов и точную сумму ущерба.

До суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Служба информации «Орской газеты»

Фото предоставлено

Орским линейным отделом МВД России на транспорте

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!