В ДШИ № 4 Орска подвели итоги учебного года
Ярким завершающим аккордом закончил очередной учебный год коллектив одного из ведущих учреждений дополнительного образования города. Концертный зал едва вместил всех желающих прикоснуться к чарующему миру музыки.
На сцену один за другим выходили юные исполнители. Кто-то чувствовал себя уверенно – имея за плечами солидный багаж выступлений на конкурсах разного уровня, другие – ещё достаточно робко. Но от этого выступления становились только трогательнее. В прозвучавших произведениях чувствовались мастерство и огромный труд, который вкладывают педагоги в каждого своего воспитанника.
Лучшие номера представили все отделения: фортепианное, хоровое, народных и струнных инструментов. Концерт, сопровождавшийся практически непрекращающимися аплодисментами зрителей, стал закономерным результатом совместной плодотворной работы преподавателей и учеников.
Закончившийся учебный год отметился множественными достижениями и победами коллектива. Более 150 юных музыкантов выходили на сцены городских и международных конкурсов, большинство из них получили звания лауреатов I, II и III степени.
Особую гордость испытывают преподаватели, когда ученики выбирают музыку для дальнейшего обучения. Так, три выпускника этого года уже стали студентами музыкальных колледжей Оренбурга и Орска.
Профессионализм и преданность делу преподавателей школы не раз отмечались на уровне города: многие из них удостоены муниципальной награды «За добросовестную службу» и премии «Культурное наследие».
Жизнь в школе искусств не ограничивается только уроками. Коллектив не остаётся в стороне от жизни города: ребята поддерживают наших героев – пишут письма участникам СВО, участвуют в сборе гуманитарной помощи.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: пресс-служба администрации города Орска

