Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЗдоровьеОпрос

Хотите ли вы прививаться от covid-19?

В Оренбуржье стартовала вакцинация от коронавируса. Первыми прививают врачей, учителей и работников социальных учреждений – добровольно и абсолютно бесплатно. Многие давно ждали вакцину как панацею, кто-то опасается осложнений. Мы расспросили орчан, собираются ли они прививаться.

Владимир Коган,

заслуженный врач РФ:

– К прививке надо относиться положительно. В силу того что я переболел, мне она не нужна. А так, конечно, советую людям ее делать, плохого от этого не будет.

 

Елизавета Глинская,

медсестра:

– Я переболела, а разработчики, насколько знаю, не советуют вакцинироваться тем, у кого уже есть антитела к коронавирусу. Да и чисто по человечески страшно: не знаешь, как конкретно на тебя подействует препарат. Лучше возложу надежды на свой иммунитет.

 

Екатерина Осенчугова,

заведующая клубом села Крыловка:

– Пока нет. Думаю, еще не пришло время испытывать на себе действие этой вакцины. Она недостаточно, как мне кажется, изучена, чтобы решиться на прививку. От гриппа не всегда делаем, а здесь более серьезный препарат, который появился совсем недавно.

 

Ольга,

предприниматель:

– Я бы согласилась на вакцинацию, памятуя, как тяжело болели друзья, которым еще нет и 40 лет. Но пока не вхожу в обязательную категорию. Много читала на эту тему и общалась с докторами. Если вакцина пользу не принесет, то и не навредит.

 

Светлана Павлова,

учитель музыки:

– Нам уже предлагали вакцинироваться. Составляли список тех, кто согласен. Однако все индивидуально, ведь существуют противопоказания. Хочется, чтобы пандемия поскорее закончилась, поэтому соблюдаем все меры предосторожности: носим маски, перчатки, проводим термометрию.

 

Вениамин Худяков,

заслуженный работник здравоохранения г. Орска:

– К такой вакцинации отношусь положительно. Мне прививку не сделают – она рассчитана на людей до 60 лет. Но я уверен: раз приступили к ее массовому использованию, значит, она совершенно безопасна.

 

Оксана Варламова,

преподаватель музыки:

– Каждый, конечно, в такой ситуации должен самостоятельно принять решение. Что касается меня, то я не стану делать прививку от коронавируса. Вообще не делаю никакие прививки.

 

Мария Степанова,

воспитатель:

– Я бы согласилась на прививку, но не сейчас. Это как с покупкой техники: лучше выждать момент, когда уже будет все испытано кем-то другим и сомнений не останется. Хотелось бы больше узнать о побочных эффектах вакцины.

Spread the love
Click to listen highlighted text!