Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БезопасностьОбразование и наука

Участники спецоперации встретились с оренбургскими студентами

«Разговор о важном» провели в Штабе общественной поддержки Оренбургской области.

Гостями мероприятия стали Александр Шеховцов и Владимир Керикмасов – участники специальной военной операции, Артур Аллагулов – работающий в составе агитационных бригад в зоне СВО и Сергей Киселев – руководитель регионального «Союза отцов», который часто собирает и доставляет гуманитарную помощь.

Бойцы рассказали студентам педагогического университета об особенностях несения военной службы, о необходимости защищать интересы Родины. Поделились и тем, насколько важны на фронте письма и детские рисунки. Трогательные послания поддерживают в самые трудные минуты и напоминают, как сильно их ждут дома.

– Состоялся откровенный и искренний диалог по самым волнующим темам – от понимания понятия «Родина» до современной геополитической ситуации в мире, – рассказал профессор Оренбургского педагогического университета Артур Аллагулов. – Такие встречи очень важны, так как они помогают понять суть происходящих процессов. Отмечу, что после мероприятия многие студенты предлагали свою помощь в организации гуманитарной миссии.

Ребята, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы.

– Многие люди даже не задумываются о ситуациях, происходящих в мире и в нашей стране. Верят всему, что пишут в интернете, – поделилась студентка университета Татьяна. – Поэтому такие встречи с участниками спецоперации важны для молодых людей, чтобы можно было услышать информацию от тех, кто был на передовой.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!