Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

Информация в каждый дом. В Оренбуржье пройдет адресное информирование избирателей

С 17 февраля по 7 марта по всей России, в том числе на территории Оренбургской области, пройдет адресное информирование избирателей о выборах президента.

В каждый дом, каждую квартиру оренбуржцев постучатся члены участковых избирательных комиссий.

Для чего проводится поквартирный обход?

Цель такого адресного информирования – ответить на интересующие вопросы избирателей и помочь выбрать наиболее удобный способ голосования. Члены участковых избирательных комиссий будут использовать специальное мобильное приложение «ИнформУИК».

 

О чем будут говорить с вами члены УИК?

Расскажут о месте и времени голосования, напомнят адрес избирательного участка, проинформируют о возможности проголосовать по месту нахождения, в случае если в дни голосования избиратель будет находиться далеко от места регистрации. При наличии уважительной причины можно будет сразу подать заявку о голосовании на дому.

В письме областной избирательной комиссии специально подчеркивается: задача поквартирного обхода не агитация, а информирование избирателей, в том числе о кандидатах, участвующих в выборах. В целом общение займет всего несколько минут, никакие документы при этом предъявлять не нужно. Члены участковой комиссии могут уточнить некоторые данные людей, которые включены в список избирателей. Вся информация защищена, доступ к ней иных лиц исключен!

С собой у членов участковых избирательных комиссий для избирателей будут приглашения на выборы и буклеты с информацией о способах голосования. Кстати, если вас не окажется дома, они могут оставить для вас информационную продукцию, повесив ее аккуратно на ручку двери. Узнать участников поквартирного обхода просто – по нагрудному значку в виде галочки в цветах российского флага и сумке.

 

– Наша задача – дойти до каждого избирателя! – говорит председатель Облизбиркома Евгения Ивлева. – Члены участковых избирательных комиссий будут выполнять свою работу по информированию о предстоящих выборах президента России. Мы надеемся на добрую встречу с вами!

О выборах президента России избирателям Оренбуржья расскажут 5 398 членов участковых избирательных комиссий. С вопросами и предложениями относительно адресного информирования можно обратиться на горячую линию Облизбиркома: 8 (3532) 44-75-44.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!