Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ОбществоСпорт

Борьба шла до последних секунд. «Южный Урал» поднимается по турнирной таблице

Сегодня, 16 ноября, в 18.30 часов, в «Юбилейном» команда «Южный Урал» скрестит клюшки с казанским «Барсом». ОГ проанализировала для вас итоги последнего матча.

Так, во втором матче домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» выиграл у пензенского «Дизеля» со счетом 3:1.

Следует отметить, что гости сыграли в агрессивном стиле, много атаковали, бросали по воротам (по этому показателю превзошли хозяев льда), да и в обороне играли на редкость грамотно, в воротах уверенно действовал Денис Синягин, один из опытных голкиперов ВХЛ, который несколько лет тому назад в одном сезоне выступал в орском клубе. Счет на 14 минуте открыл дальним броском защитник «ЮУ» Даниил Степанов, на 48 минуте форвард Егор Маклозян увеличил преимущество орчан, но на последней минуте «Дизель» поменял голкипера на шестого полевого игрока и сумел за 19 секунд до окончания третьего периода одну шайбу отквитать – в сутолоке у ворот Константина Кузмаула Антон Андриянов протолкнул резиновый диск в сетку, лишив нашего голкипера очередного «сухаря». За несколько секунд до финальной сирены капитан «Южного Урала» Егор Журавлев из своей зоны точно отправил шайбу в ворота гостей, которые продолжали играть без голкипера, надеясь сравнять счет.

– Равная игра. Преимущество было то у нас, то у соперника, – проанализировал итог матча главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин. – Мы создали достаточно моментов, но хозяева здорово сыграли в обороне, на высоком уровне была блокировка бросков и игра вратаря. «Южный Урал» забил два гола, а мы нет. Мы изучали соперника, знали, что команда очень организованно играет, выполняет игровое задание. Нам не хватило в завершении, где-то, может быть, и в мастерстве.

– Два очка взяли, молодчики, при не очень организованной игре в обороне с нашей стороны, – прокомментировал тренер «ЮУ» Владислав Отмахов. – Хорошо, что наш вратарь Костя Кузмаул подтащил сегодня в тяжелые моменты. Жалко, что его сухая серия прервалась, сказали ему в раздевалке, что все у него впереди. Спасибо болельщикам за поддержку! Приятно играть в такой атмосфере.

После 26 игр в активе «ЮУ» стало 38 очков, команда делит с пермским «Молотом» третье – четвертое места в турнирной таблице, на одно очко отставая от ХК «Зауралье» из Кургана и на 4 очка от лидера тюменского «Рубина».

Константин Мусафиров,

спортивный обозреватель

Spread the love
Click to listen highlighted text!