Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Деловых дам собрал женский клуб, где можно пообщаться, увидеть точки роста, найти партнеров и друзей

15 ноября в кадровом центре «Работа России» в Орске состоялось открытие женского клуба «Леди-ПроАктив».

Как отметила на церемонии открытия министр труда и занятости населения Оренбургской области Наиля Исхакова, создание женских клубов по всей стране происходит в рамках федерального проекта по инициативе партии «Единая Россия». В то время как многие мужчины находятся в зоне специальной военной операции, трудятся на опасных и вредных производствах, работающие женщины становятся для них надежным тылом.

– Задачи клуба мы видим в повышении доходов, в подъеме уровня жизни семей и укреплении уверенности женщин в себе, – поделилась министр. – Сегодня нормой стала многодетность. Многие мамы уходят из одного декрета в другой, и это здорово. Поддержкой многодетным семьям становятся льготная ипотека, выплаты, материнский капитал, но, несмотря на это, женщинам бывает сложно морально и материально. Клуб «Леди-ПроАктив» создается для того, чтобы женщины объединялись, могли позиционировать свои идеи.

Представительниц самых разных сфер ждут тренинги и работа с психологами. Клуб поможет реализовать себя, найти новые импульсы для развития. Здесь можно будет пообщаться, увидеть новые точки роста, найти партнеров и друзей.

В первый же день работы клуба орчанки стали участниками тренинга «Генерация бизнес идей», который провела сертифицированный тренер, директор бизнес-инкубатора «Орский» Светлана Бердникова. А те, кто планирует работать в швейной сфере и бьюти-индустрии, с интересом слушали предпринимателей, которые делились личным опытом и рассказывали, о плюсах и минусах работы на себя.

Так как открытие клуба было приурочено ко Дню службы занятости, гостей кадрового центра ждала насыщенная программа. Для представителей предприятий подготовили практикум по охране труда.

Желающие могли посетить ярмарку вакансий и напрямую пообщаться с работодателями.

Программу продолжили экскурсия и мастер-классы.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!