Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбщество

Интерес к выборам президента не ослабевает не только в России

Многие жители Орска отметили нежелательную активность в своих аккаунтах в социальных сетях и в преддверии выборов и дни голосования.

Цитировать ужасы, которыми украинские блогеры засыпали соцсети, мы не будем. Официальные западные СМИ в своих статьях и сюжетах о наших выборах тоже не стеснялись через слово употреблять эпитет «ужас-ужас». Доселе занятые только собой американцы на этот раз проявили одержимость н своими. а российскими выборами. Это в в одном из интервью отметила пресс-секретарь МИДа Мария Захарова.

– Я голосовал за Владимира Путина абсолютно осознанно, поскольку меня целиком и полностью устраивает тот курс, который ведет действующий президент, – говорит Владимир Васильевич, водитель. – У меня много друзей и знакомых в Казахстане и в бывших союзных республиках с запада. Так в эти дни постоянно спрашивали, а не сильно ли нас притесняют, чтобы мы голосовали за Путина. Из соседнего государства еще как-то нормально воспринимают информацию, что мы за своего президента идем голосовать самостоятельно и без давления, а в западных странах идет жесткое накачивание. Им внушают, что мы живем в тоталитарном государстве, чуть ли не как в романе Оруэлла «1984». Я живу в родительской квартире на улице Строителей. У нас все здесь меняется в лучшую сторону. Постоянно шлю своим одноклассникам фотки парка Строителей, где мы в детстве среди зарослей бегали. Те, кто давно не был в Орске, в полном восторге. Красота же!

– Я считаю, что не нужно обращать внимания на фейки и повышенное внимание со стороны Запада, – высказал свое мнение председатель Общественной палаты Орска Владимир Коган. – Это наше, внутреннее дело, мы выбираем для себя. И пусть уважают любое наше решение. Не хотят уважать? На нашей жизни и на наших решениях это не отразится. Нам все равно.

– Наше государство живет, борется, и дай Бог, чтобы оно процветало несмотря ни на что, – желает майор полиции Игорь Миляев. – Выборы 2024 года уникальны, они проводились в сложнейших условиях. Враг не дремлет, он предпринимает попытки оказать давление. Поэтому все мы должны исполнить свой гражданский долг и проголосовать за своего сильного президента.

Служба информации «Орской газеты»,

Фото Сергея Пузырева

Spread the love
Click to listen highlighted text!