Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбщество

Когда растут такие прекрасные дети, за будущее страны можно быть спокойным

В полдень третьего дня голосования на избирательном участке в школе № 6 было немноголюдно.

Основной поток желающих отдать голос за будущее страны, по словам членов избирательной комиссии, пришелся на первые два дня.

– Мы, несмотря на новшество, решили голосовать в традиционный день – воскресенье, – говорит Оксана Валерьевна. – Наверное, это сила привычки. Ну и, кроме того, сегодня у нас у всех выходной. А на выборы мы всегда идем всей семьей. Хотя из родительского дома съехали, пункт голосования у нас не изменился. Поэтому вот так – сначала сюда, потом семейный обед.

Сдержанно, тактично, доброжелательно – так можно охарактеризовать обстановку на участке. Значительную часть избирателей составляют жители частного сектора. Многие из них – люди преклонного возраста. Для них было организовано выездное голосование.

В тот же день услышала разговор мальчишек лет 10. Зацепила одна реплика: «Не пойдешь голосовать – выберут такого человека, что жить станет только хуже. Мы в классе президента выбирали. Он теперь нами руководит. И наш класс все другие обыграл, когда у нас недавно викторина была».

За будущее страны можно быть спокойными, когда подрастает такое поколение.

Служба информации «Орской газеты»,

Фото Сергея Пузырева

Spread the love
Click to listen highlighted text!