Солнцев оценил проведенный капремонт в поликлинике Сакмарской районной больницы
В Оренбургской области продолжают системно обновлять объекты здравоохранения. Губернатор Евгений Солнцев оценил капремонт, проведенный в поликлинике Сакмарской районной больницы. Об этом он сообщил в своем канале в мессенджере.
В 2025 году глава региона перед началом работ заезжал в медицинское учреждение, оно действительно требовало преображения. Капремонта здесь не было со времен строительства.

— Строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения. Здесь теперь установлены камеры видеонаблюдения. Обновлены кабинеты, фасад здания и входные группы, — отметил Евгений Солнцев.
Модернизация первичного звена здравоохранения является одной из задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», а также народной программы «Единой России».
Эта поликлиника обслуживает более 16 тысяч пациентов. Услугами медицинского учреждения пользуются жители села и близлежащих населенных пунктов. Здесь будут работать терапевты, хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог, эндоскопист.

— В прошлом году мы провели масштабную работу в самой Сакмарской районной больнице: капитально отремонтировали фельдшерско-акушерские пункты сел Петропавловка и Степные Огни, врачебную амбулаторию в селе Татарская Каргала. Кроме того, благодаря федеральному проекту «Охрана материнства и детства» приобрели современное оборудование в женскую консультацию, в том числе и УЗИ-аппарат высокого класса, — подчеркнул губернатор.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области
12+

