Участники СВО из Оренбургской области выступят на чемпионате «Абилимпикс»
В Казани с 26 июня по 1 июля будет проходить чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции. В нем примут участие и оренбуржцы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Оренбуржье представят:
- Евгений Ягодкин в номинации «Поварское дело» (Академия сервиса);
- Виктория Колчина в номинации «Малярное дело» (Гуманитарно‑технический техникум);
- Александр Гринев с номинации «Сварочные технологии» (Гуманитарно‑технический техникум);
- Сергей Шатохин в номинации «Оператор беспилотного летательного аппарата» (колледж экономики и информатики).
Чемпионат помогает участникам специальной военной операции вернуться к мирной жизни и занять достойное место в экономике России.
Мероприятие организовано по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
12+

