Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БезопасностьОбщество

Госавтоинспекция Орска усилила контроль за мотоциклистами

Это одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому сотрудники ГАИ уделяют ей особое внимание.

За прошедшую неделю – с 15 по 21 июня – стражи порядка выявили и пресекли 19 нарушений, совершённых водителями мототранспорта. Шесть водителей оказались в состоянии опьянения. Один из них нарушил правило повторно в течение года: его отстранили от управления, а технику эвакуировали на спецстоянку. Пять водителей управляли мототранспортом без прав. Два мотоциклиста передвигались на незарегистрированной технике. Один водитель ехал без государственных регистрационных знаков. Два участника движения не использовали мотошлемы и столько же не имели действующего полиса ОСАГО. Один мотоциклист проигнорировал требования дорожных знаков и разметки.

 

 

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов строго соблюдать правила дорожного движения: всегда использовать защитный шлем, проверять актуальность полиса ОСАГО, убедиться в наличии регистрации транспортного средства и государственных номеров, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизни и здоровье всем участникам дорожного движения.

Служба информации «Орской газеты»           

Фото: пресс-служба МУ МВД России «Орское»

 

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!