Госавтоинспекция Орска усилила контроль за мотоциклистами
Это одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому сотрудники ГАИ уделяют ей особое внимание.
За прошедшую неделю – с 15 по 21 июня – стражи порядка выявили и пресекли 19 нарушений, совершённых водителями мототранспорта. Шесть водителей оказались в состоянии опьянения. Один из них нарушил правило повторно в течение года: его отстранили от управления, а технику эвакуировали на спецстоянку. Пять водителей управляли мототранспортом без прав. Два мотоциклиста передвигались на незарегистрированной технике. Один водитель ехал без государственных регистрационных знаков. Два участника движения не использовали мотошлемы и столько же не имели действующего полиса ОСАГО. Один мотоциклист проигнорировал требования дорожных знаков и разметки.

Госавтоинспекция призывает мотоциклистов строго соблюдать правила дорожного движения: всегда использовать защитный шлем, проверять актуальность полиса ОСАГО, убедиться в наличии регистрации транспортного средства и государственных номеров, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.
Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизни и здоровье всем участникам дорожного движения.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: пресс-служба МУ МВД России «Орское»

