Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Хватает ли вам воды?

Дефицит воды приводит жителей некоторых районов Орска в отчаяние. Согласитесь, неприятно, когда хочешь принять душ, а из крана раздается только грустное рычание? Да что там душ, водицы б напиться, а ее нет. В каких районах Орска возникают проблемы с водоснабжением? Об этом мы спросили людей, проживающих в разных его частях.

 

Нина Авдеева,

пос. Новая Биофабрика:

Вода есть, только очень грязная. Нехватки в ней нет. Вот в прошлые годы в столь жаркую погоду возникали перебои, но в этом году такого не ощущаем. Как бы не сглазить ситуацию, ведь бывало, что вода не доходила даже до 4-го этажа. Трубопроводам 50 лет, поэтому аварий мы боимся – система не выдержит. Пока все хорошо. Ужасает только, что вода жирная и безобразно грязная.

 

Елена Моисеева,

Привокзальный район:

– Живу на улице Спортивной. Вода у нас ужасная. Это когда она есть. Давление оставляет желать лучшего. Во многих домах установлены газовые колонки, и если напор холодной воды слишком слабый, то колонки не включаются на подогрев. Так что можно сказать, что мы практически лишены и холодной, и горячей воды.

 

Сюзан Сарибекян,

пр. Ленина:

Третий год пытаемся решить проблему: вода у нас не течет, а капает. Элементарные бытовые вопросы превращаются в сложные невыполнимые задачи. К этому еще добавляется проблема с горячей водой: температура ее всегда разная, и чтобы не получить ожог, приходится все время крутить краны.

 

Ольга Гордиенко,

пос. Первомайский:

– У нас нет проблем с питьевой водой. Зато перебои с поливочной, все из-за гнилых труб. А так как многие используют для полива обычную воду, давление снижается. Конечно, это может быть связано еще и с состоянием труб, которые давно пора менять. Капитального ремонта не было много лет. Радует, что аварии устраняют быстро, максимум 3-4 часа.

 

Елизавета Королева,

ОЗТП:

– Больших проблем с водой у нас нет. Ночью, конечно, горячей не дождешься, как и утром. Чтобы принять душ в 6 утра, приходится вставать значительно раньше, ведь нужно дождаться, пока сольется и нагреется.

 

Наталья Филатова,

пос. Новая Биофабрика:

– В поселке своя насосная система,

поэтому воды хватает всем.

Но бывает, идет грязная вода. Впрочем, никто из соседей не ходил жаловаться. Надежда всегда на других.

 

Сергей,

пос. Елшанка:

– У нас своя скважина. Но какая по качеству идет вода – одному Богу известно. Анализ надо делать постоянно, потому что весной и летом она разная. Свою воду используем для умывания и мытья посуды, а для питья привозим. Обращались в администрацию города по поводу того, чтобы в наш квартал провели городской водовод – там только руками разводят. Потому что повлиять на «Орскводоканал» городские власти не могут, объясняют, что это частная компания.

Spread the love
Click to listen highlighted text!