Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Какие у вас планы на лето?

На дворе почти уже лето, давно пора строить планы на отпуск и продумывать, как активно провести теплое время года. Однако круглые сутки отовсюду доносятся новости о коронавирусе и его жертвах, мы переживаем непростые времена. И все же хочется верить в лучшее, надеяться, что пандемия закончится, и мечтать. Мы поинтересовались у орчан их планами на лето.

Виктория Унгер,

педагог-психолог:

– Никогда бы не подумала, что нашей семье захочется обзавестись дачным участком. Но так вышло, и это очень хорошо. Как провести лето? Ответ напрашивается сам. Лучше всего, на мой взгляд, провести его в тихом и живописном месте, вдали от городской суеты. Там, где днями напролет можно слушать пение птиц, дышать свежим воздухом и купаться в водоеме. Такой вариант летнего отдыха по мне. Едем на дачу!

 

Анна Котофеева,

продавец:

– Буду работать, работать и еще раз работать. А еще делать ремонт. Вот оно, мое лето.

 

Ирина Самойленко,

паспортист Орского нефтяного техникума:

– Планов на лето много. Самоизоляция дала ряд идей. Лето – отличная пора для спорта на свежем воздухе, так что тренировки будут регулярными. Активная жизненная позиция и причастность к молодежной политике Орска включают в план разработку и проведение мероприятий, это уже ежегодная летняя традиция. Саморазвитие – тоже важный момент. Список книг и курсов на разные темы пополняю ежедневно. И творчеством хочется заняться. Конечно же, не стоит забывать про отдых и проведение времени с семьей и друзьями.

 

Анатолий Кулибин,

охранник:

– Знаете, что самое обидное? Мы

всю осень 2019 года и зиму 2020-го

вместе с супругой планировали отдых. Хотели отправиться в Абхазию. Пересмотрели миллион отелей, пансионатов. В итоге нашли относительно недорогой вариант: пятизвездочный отель, располагающийся на первой линии, шведский стол, спортивная площадка, аквапарк, парковка. Ол инклюзив! В марте собрались идти в турагентство, чтобы купить путевку, а тут эпидемия началась. Сначала думали, что ненадолго, а потом поняли: море в этом году не увидим. Конечно, сильно расстроились поначалу, но теперь планируем покупать машину. Нам как раз не хватало энной суммы.

 

Катерина Уткина,

аниматор:

– Абсолютно никаких планов нет. Только работа.

 

Мадина Исмаилова,

банкир:

– Планы на лето – работать. Но в июле хотелось бы взять отпуск, слетать в солнечный Сочи, съездить в Москву. Также планирую прокачивать себя в духовном плане. То есть читать книги и проходить различные курсы.

 

Катерина Старкова,

фельдшер здравпункта ОГТИ:

– В планах – саморазвитие. Хочу поступить на факультет психологии, овладеть тайм-менеджментом (технология организации времени и повышения эффективности его использования). Так как за время самоизоляции я поняла, как грамотно планировать свое время, хочу помогать в этом другим людям.

 

Татьяна Михайлова,

преподаватель английского языка:

– Хочу уехать в Испанию.

 

Ольга Калинина,

студентка:

– Планы на лето? Хочу посвятить свое лето маленьким путешествиям по Оренбургской области. Также планирую проводить время с друзьями. Хочу развивать себя в дизайнерском направлении: научиться делать рекламные макеты, логотипы, а вместе с этим освоить новые приложения и сайты.

Spread the love
Click to listen highlighted text!