Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Много ли вам нужно для счастья?

Недавние опросы сервиса по поиску работы показали, что в среднем жителю страны для счастливой жизни достаточно 166 тысяч рублей ежемесячно. Сумма варьируется в зависимости от региона, в котором человек проживает. Москвичам нужно больше всех – порядка 220 тысяч рублей. Замыкают рейтинг оренбуржцы. У жителей нашей области самые скромные запросы – 124 тысячи в месяц многим вполне хватило бы. Интересно, что годом ранее россияне называли другие цифры: счастливыми их могли сделать 100-150 тысяч. Опрос выявил и другую закономерность: мужчинам для гармоничного существования в среднем нужно 187 тысяч рублей, а вот женщины готовы ограничиться 146. А пробовали ли вы подсчитать, сколько необходимо для счастья?

 

Ольга Дайбова,

фотограф:

– Для счастья нужно столько денег, чтобы не думать постоянно о том, что их не хватает. Точно не скажу, какой сумме это эквивалентно. Я бы тратила деньги на путешествия. Хотелось бы поездить по разным странам. Мне интересно увидеть культуру и быт народов, живущих за рубежом, а путешествия – довольно дорогое удовольствие.

 

Мария Усович,

юрист:

– Было бы неплохо иметь в месяц доход 100 тысяч рублей. Идеальная для меня сумма. Но для этого нужно постараться прокачать свои профессиональные навыки и получить новые знания в той сфере, где работаю. А денег этих мне бы хватало и на полноценную жизнь, и на то, чтобы откладывать на покупку квартиры.

 

Дарья Миронова,

студентка:

– Не скажу конкретно, сколько нужно для счастья, но немного. Главным пунктом в списке трат будут путешествия, а других особых притязаний в финансовом плане у меня пока нет.

 

Нина Авдеева,

общественный деятель:

– Хватит и 50 тысяч в месяц. Как говорится, раздай все долги и живи счастливо. А если серьезно, то у меня дети и много внуков, поэтому потратить деньги есть куда. Приходишь к ребенку – а он сразу же задает вопрос: «Что купила?» Разве же это не счастье, когда есть кому делать подарки, кого баловать? Была бы у меня ежемесячно нужная сумма, я бы наконец позволила себе поездку в санаторий. Деньги – это возможность воплощать свои мечты и мечты близких в реальность.

 

Григорий Авдеев,

менеджер по туризму:

– Для счастья нужно немного: чтобы близкие были здоровы. А если говорить о финансовой составляющей, достаточно 80-100 тысяч в месяц. Этого бы хватило на то, чтобы оплачивать счета, закупаться продуктами, откладывать на крупные покупки, да еще оставались бы деньги на непредвиденные расходы.

 

Евгений Борисов,

программист:

– Тысяч 150 в месяц достаточно. Когда в маленьком городе живешь, тем более в собственной квартире, то расходовать деньги особо некуда, кроме как на коммуналку и еду. Вычтите из начальной суммы тысяч 20, и оставшееся можно разделить на две части: накопления, которые будут забирать от ежемесячного дохода 100 тысяч, и развлечения. Вот и все счастье.

Spread the love
Click to listen highlighted text!