Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Мозаика радости

Счастливые моменты, маленькие радости. Из них складывается светлая палитра нашей жизни, ее яркость, сочность, звучание, вкус. Что доставляет вам радость и приносит ощущение счастья? Этот вопрос не застал наших земляков врасплох. Отвечали сразу и подробно.

 

Александра, орчанка, 7 лет живет в Болгарии:

– Ой. Не уместишь. Мне очень хорошо, когда приезжаю в Орск и долго хожу пешком. От остановки «Сорокина» до ДК нефтехимиков – с большим удовольствием. Счастье – это куда-нибудь ехать с мужем на машине и разговаривать или вместе петь. Счастье – на общественных началах заниматься с детьми, мастерить поделки или готовить праздники. Видеть отдачу – потрясающий энергообмен. Хорошо написать текст, а потом убедиться, что люди отзываются на него. Я счастлива, когда происходит доброе взаимодействие с людьми и им хорошо. И еще много всего. Мне все интересно в жизни. Хочется побольше успеть. И это, наверное, тоже счастье!

 

Николай, железнодорожник на заслуженном отдыхе:

– Что мне приносит радость жизни? Чувствовать себя здоровым! Знать, что у твоих родных, близких, любимых людей все хорошо! Меня интересуют события в стране и мире. И если приходят хорошие новости – я радуюсь. Доставляет эстетическое удовольствие наблюдать гармонию в природе – красивый рассвет или закат, течение реки. Это создает настроение. Люблю музыку. Она меня сопровождает по жизни. Бывают радости приобретения. Иметь мечту и идти к ней – тоже вдохновляет. Когда смеются мои внуки, испытывая беспричинное, неосознанное счастье. Победа над самим собой – стараюсь этому следовать и радуюсь, когда это происходит. Счастье одним куском никто не нашел. Мудрецы говорят, что счастье бывает по крупицам. Надо только его замечать и ценить! Стараюсь.

 

Галина, участница хора «Марьюшка»:

– Очень люблю петь. Мне еще столькому нужно научиться! Когда работала сторожем, то поздно вечером выходила в холл учреждения и пела! Акустика такая, что песня как будто уходит в небо! А душа так радуется!

Spread the love
Click to listen highlighted text!