Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Поддерживают ли орчане запрет на смену пола?

Госдума приняла закон о запрете смены пола. На территории нашей страны теперь действует ограничение на хирургическое вмешательство и гормональную терапию.

Также запрещается изменять пол в документах государственного образца: от паспорта до медицинского страхового полиса. Исключения связаны, безусловно, с врожденными аномалиями. Документ до вступления в силу должен одобрить Совет Федерации и подписать президент.

По данным ВЦИОМ, 76 процентов россиян поддерживают идею запрета. «ОГ» спросила у орчан – старой закалки и молодых и дерзких, что они думают по этому поводу.

 

Сергей Казначеев,

магистрант:

– Я поддерживаю законопроект, потому что я за традиционные семейные ценности. Уважаю семьи, где есть мама, папа и ребенок. А смена пола подразумевает то, что люди просто меняют свою сущность: не может человек, который родился мужчиной, ощущать себя женщиной.

 

Елена Хоменко,

инженер:

– Мне все равно, если честно. Но думаю, что те, кто хочет менять пол, просто больные люди.

 

Никита Петров,

психолог:

– Тема для нас, особенно для провинции, не особо актуальная. Закон принимается в пику европейским государствам, с которыми мы политически размежевываемся. За свою практику я ни разу не сталкивался с проблемой половой идентификации. В частной жизни был свидетелем одного случая, когда парень стал девушкой. Не могу его ни осудить, ни сказать: молодец. И глядя на него, считаю, что запрещать ему менять пол негуманно и непрактично. Если запрещать, то лечить. Как? Вопрос, скорее, к психиатрам.

 

Галина Васильевна,

продавец:

– Я считаю: каким родился, таким и пригодился. Закон нужен, а вот никому ничего менять не нужно! Биологический пол важнее самоощущения человека и того, к какому полу он сам себя относит. В последнем, на мой взгляд, много привнесенного.

 

Любовь Дворянчикова,

студентка:

– Я не знаю, не задумывалась на эту тему.

 

Михаил Гребенников,

сотрудник кол-центра:

– Нужен закон, будет меньше Десептиконов и Боевых вертолетов (это антагонисты вымышленной вселенной трансформеров – прим. редактора.)

 

Иван Мерещеков,

программист:

– Абсолютно против смены пола. Закон нужен. В нашей стране необходимо защищать традиционные ценности и институт брака мужчины и женщины.

 

Данил Ишмаков,

студент-медик:

– Закон нужен. В нашей стране очень быстро развилась индустрия смены пола. А если люди хотят на этом зарабатывать, то будут искать клиентов, соответственно, раскачивать маятник полов и привлекать недобросовестных врачей, психологов, развивать сеть ЛГБТ-организаций. Свою разрушительную активность они направляют на не до конца сформированную психику подростков.

 

Наталья Русинова,

журналист ГУП «РИА «Оренбуржье»:

– Поддерживаю эти поправки в закон целиком и полностью. Россия никогда не была государством, в котором пропагандируется гомосексуализм или трансгендерный переход, и не будет им. Нам ближе классическая схема: папа – мужчина, мама – женщина и ребенок, который знает, мальчик он или девочка.

Полина Колошкина,

внештатный корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!