Победа над «Ростовом»

«Южный Урал» провёл третий матч январской серии домашних игр. На этот раз на орском льду был бит ХК «Ростов». И это несмотря на то, что в начале первого периода гости открыли счёт. Уже на третьей минуте игрового времени они повели 1:0.

Второй период оказался безголевым, но не менее интересным. Команды умудрились за двадцать минут игрового времени заработать 33 минуты штрафа на двоих. Конечно, в большей степени этому способствовало удаление Ивана Захарчука до конца встречи (5+20).

Трудно сказать наверняка, взбодрил сей факт орчан или нет, но не успел начаться третий период, как южноуральцы сравняли счёт — 1:1 сделал Роман Папст! Отметим, что эта шайба стала для Романа первой в сезоне 20/21!

Равные цифры на табло сохранялись вплоть до 60-ой минуты. Когда уже закралась мысль об овертайме, ростовчане заработали удаление.

Чтобы его реализовать, нашим парням хватило 4 секунд и одного броска. За 16 секунд до финальной сирены Тимур Ахияров щёлкнул от синей линии и забросил победную шайбу!

Со счётом 2:1 мы побеждаем в тяжелейшем матче! «Ростов» уезжает из Орска без набранных очков.

«Южный Урал» г.Орск – «Ростов» г.Ростов-на-Дону  — 2:1 (0:1; 0:0; 2:0)

Шайбы:
0:1 – Туник (Опалев) 2:31
1:1 – Папст (Скворцов) 41:55
2:1 – Ахияров (Шахворостов, Андрющенко) 59:44 бол.

Статистика матча: Броски: 42-29 ; Броски в створ: 26-17 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 35-22 ; Штраф: 31-12