Хет-трик форварда «Южного Урала» Захара Шабловского принес победу над «Челнами»

В третьем матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» добыл первую победу, переиграв ХК «Челны».

Орчане переиграли хоккеистов из Набережных челнов со счетом 5:4 в овертайме.

Напомним, что в стартовых играх наш клуб уступил пермскому «Молоту» по буллитам 2:3 и ижевской «Ижстали» 1:3.

6 сентября «Южный Урал» уверенно начал встречу с дебютантом ВХЛ челнинским ХК «Челны». Повел в счете 2:0, затем 3:1 и 4:2, но в третьем периоде гости сумели провести две шайбы и сравняли счет 4:4. Все решилось в овертайме – на 65 минуте победу «ЮУ» принес точный бросок форварда Егора Шабловского, который провел в этом матче три шайбы! Еще две шайбы на счету его партнеров по звену Дениса Мингалеева и Егора Маклозяна.

На этом матче присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер, члены правительства региона.

После трех проведенных игр в активе «Южного Урала» три очка. Впереди четвертый матч с нефтекамским «Торосом», который вновь пройдет в Оренбурге. Игра состоится 8 сентября.