Победа в честь юбилея. 65-летие орского хоккея «Южный Урал» отметил в борьбе

После обидного поражения в Москве ХК «Звезда» (0:6), перед «Южным Уралом» в стояла непростая задача – взять максимум очков в игре с «Омскими крыльями».

Тем более началась серия с особенного события – с торжественного мероприятия, посвященного 65-летию орского хоккея.

В гости к «Южному Уралу» приехали известные советские хоккеисты – это управляющий директор ассоциации «Высшая Хоккейная Лига» Кирилл Пафифов, а также легенды отечественного хоккея – олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Мышкин и мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и РСФСР, главный консультант управления сборных команд ФХР Игорь Тузик. Они приняли участие в открытии матча и поздравили орчан со славным хоккейным событием.

Среди почетных гостей был и ветеран орского хоккея, тренер Александр Петрович Шарыпин, которого тепло чествовали его воспитанники – Глеб Пивунов и Иван Тимашев, вручив своему наставнику форменный комплект с его фамилией.

Матч получился напряженным и принес победу орчанам со счетом 4:3.

Все решилось в последние минуты. На четыре шайбы хозяев (забросили их Максим Кузнецов (три шайбы) и Максим Капитуров) гости ответили тремя.

За две минуты до окончания основного времени игроки из Омска не смогли изменить хода встречи – наша команда не выпускала гостей из их зоны, уверенно контролируя шайбу, довела игру до победного конца, порадовав многочисленных поклонников орского хоккея. Это был очень достойный подарок к юбилейной дате.

После 39 матчей в активе орской ледовой дружины 40 очков.