Побеждаем сильного соперника

Первый период матча южноуральцев против ХК «Рязань» вышел настолько фееричным для хозяев льда, что мало кто мог предположить такую концовку, которая в итоге получилась.

Так, орчане оказались в большинстве, и уже на шестой минуте игрового времени Иван Захарчук открыл счёт — 1:0! И тут же после ошибки голкипера гостей в пустые ворота вторую шайбу закатил Михаил Коновалов — 2:0! А прямо под занавес периода Егор Дорофеев четким выстрелом забросил свою первую шайбу в сезоне 2020/2021.

Вторая двадцатиминутка началась довольно тревожно. Хоккеисты из Рязани сумели-таки размочить цифры на табло — 3:1. Затем орчане стали упускать нить игры, ошибаться, зарабатывать удаления, за которые соперник снова наказал. Гол в раздевалку и вот уже 3:2.

В третьем периоде орчане совсем потеряли преимущество, за что и поплатились. Гостям удалось совершить камбэк и цифры на табло стали равными — 3:3.

Выяснение отношений продолжилось в дополнительный период. Но и в овертайме никто не хотел уступать друг другу. Настал черёд буллитов. И в них сильнее оказались южноуральцы. Победную шайбы забросил Артем Севанькаев!

«Южный Урал» г.Орск – «Рязань» г.Рязань– 4:3 ПБ (3:0; 0:2; 0:1; 0:0; 1:0)

Шайбы:
1:0 – Захарчук (Степанов, Кузьмин) 5:50 бол.
2:0 – Коновалов 7:34 мен.
3:0 – Дорофеев (Папст) 19:22
3:1 – Жульдиков (Антонов, Чернов) 26:34 бол.
3:2 – Сергеенко (Лукин, Репьях) 39:12 бол.
3:3 – Валицкий (Кудинов, Иванов) 48:37
4:3 – Севанькаев 65:00 бул.

Статистика матча:    Броски: 30-49 ; Броски в створ: 19-35 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 27-35 ; Штраф: 12-10