Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

У «Южного Урала» сбился прицел. Поддержим наших!

Хоккейный клуб «Южный Урал» начал домашнюю серию игр в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубок Шёлкового пути.

Первым соперником оказалась «колючая» столичная «Звезда», фарм-клуб известного клуба КХЛ ЦСКА. Тренирует армейцев сын прославленного советского хоккеиста Бориса Михайлова Егор Михайлов. После окончания матча он признался, что коллектив специально готовился к игре с «Южным Уралом», учитывая несколько факторов – это больший размер ледовой площадки в Орске, чем в Москве, да и мотивированность орчан  в домашних играх, где их всегда поддерживает активная многотысячная группа поклонников коллектива.

С первых минут гости попытались взять контроль «под себя», играли на высокой скорости, комбинационно. Уже на второй минуте хозяев спасла от неприятностей крестовина ворот, затем несколько раз выручил голкипер Илья Румянцев. А на 4 минуте «Южному Уралу» удалось в контратаке открыть счет – Максим Капитуров прорвался в зону соперника и диагональным пасом выложил шайбу на крюк партнеру Александру Борисенкову, который с близкого расстояния поразил «рамку» гостей. Игра выровнялась, а за две минуты до перерыва гости сравняли счет.

В дальнейшем игра протекала в большей степени под диктовку орчан, но две шайбы влетели в сетку «Южного Урала» – в сутолоке у ворот армейцы протолкнули её в ворота в начале второго периода и в первые минуты третьей двадцатиминутки поймали защитников нашей команды на разрезающем пасе и выводе к воротам  отбывшего две минуты штрафа форварда Максима Кирилейченко, который переиграл Илью Румянцева. «Южный Урал» стремился отыграться, часто бросал по воротам «Звезды», но или шайба летела мимо «рамки», или отлично действовал вратарь гостей Антон Тодыков.

Капитан орчан Егор Журавлев в борьбе за шайбу

В итоге «ЮУ» потерпел поражение 1:3. Капитан орчан защитник Егор Журавлев после окончания матча заметил:

– Реализация слабоватая. Много моментов не реализуем в атаке. Черная полоса пройдет. Фортуна что ли отвернулась? Сами устали проигрывать и болельщиков огорчать. Мы будем усердно трудиться — всё исправим.

После 13 игр в активе «Южного Урала» 9 очков, команда на 21 месте в турнирной таблице из 26 команд, но плотность большая, поэтому каждая победа значит многое.