Уступили «Югре»

С самых первых минут встречи хоккеисты «Югры» были чуть более активными. Несмотря на то, что обе команды дважды играли в большинстве, единственная шайба этого игрового отрезка была заброшена в равенстве. На девятой минуте гости открыли счёт — 0:1.

А вот в начале второго периода удача улыбнулась хозяевам льда. Иван Захарчук забросил шайбу, тем самым орчане сравняли счёт — 1:1. Затем «Южный Урал» оборонялся в меньшинстве, но, к сожалению для нас, хоккеисты «Югры» сумели реализовать своё численное преимущество и выйти вперёд — 1:2. И, спустя буквально одну минуту, соперник увеличил разрыв в счете — 1:3. А после четвёртой пропущенной шайбы Артур Мустафин сменил в воротах своего коллегу Максима Грязного.

Начало третьего периода вновь порадовало. Евгений Степанов реализовал одного лишнего, таким образом, уменьшив разрыв в счете — 2:4. Но, увы, к середине заключительной двадцатиминутки «Югра» снова отличилась — 2:6. И в ворота орчан возвращается Максим Грязнов. Однако под занавес матча гости устанавливают окончательный счёт — 7:2.

Таким образом, «Южный Урал» в прошедшей домашней серии из 4 игр выиграл в 2 матчах и заработал 4 очка. Впереди у нашей команды — трудный выезд. Пожелаем ей удачи!

«Южный Урал» г. Орск – «Югра» г. Ханты-Мансийск – 2:7 (0:1; 1:3; 1:3)

Шайбы:
0:1 – Воронин (Рымарев) 8:19
1:1 – Захарчук (Степанов, Кондратьев) 25:54
1:2 – Тертышный (Пилипенко) 32:22 бол.
1:3 – Рымарев (Воронин, Мнихович) 33:08
1:4 – Акмальдинов (Рымарев, Чуркин) 35:33
2:4 – Степанов (Кондратьев, Амиров) 41:23 бол.
2:5 – Фищенко (Беляков, Махановский) 42:19
2:6 – Акмальдинов (Фищенко) 49:55 бол.
2:7 – Ежов (Савчик, Беляков) 59:27

Статистика матча: Броски: 25-54; Броски в створ: 16-33; Голы: 2-7; Вбрасывания: 14-32; Штраф: 20-12.