«Южный Урал» в Сибири не ломается. Выездная серия орского хоккейного клуба

Очередное выездное турне совершают хоккеисты «Южного Урала» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути. На этот раз орчане играли в городах Сибири.

В Ангарске в начале третьего периода «Южный Урал» довел своё преимущество до счета 3:1 в игре с «Ермаком». Шайбы во втором и заключительном периодах провели форварды Никита Рожков, Максим Кузнецов и защитник Андрей Ермаков. Но на 47 минуте наши хоккеисты «проспали» рывок по флангу ангарчанина настырного Георгия Несветаева, который со второго броска отправил шайбу в сетку вратаря орчан Ильи Румянцева – 3:2. Через две минуты «Ермак» сравнивает счет – отличился Денис Горбунов – 3:3, а на 50 минуте форвард хозяев Денис Шешин поразил и четвертый раз рамку – 3:4. После этого тренерскому штабу орчан пришлось встряхнуть подопечных, которые до окончания третьего периода много времени провели в атаке, но сравнять счет так и не удалось…

В Красноярске «Южному Уралу» противостоял один из лидеров чемпионата Лиги «Сокол». Орчане в первом периоде буквально отправили соперника в нокдаун, забросив четыре шайбы! Однако вторая пропущенная шайба в конце стартовой двадцатиминутки дала шанс хозяевам, которые во втором периоде сумели сравнять счет – 4:4, да и в третьем периоде чаще штурмовали ворота вратаря «ЮУ» Сергея Кудрявцева, но орчане выстояли. В овертайме сибиряки играли в численном большинстве, часто бросали по воротам, но «ЮУ» сумел поймать соперника в контратаке и защитник Богдан Крохалёв принес победу над «Соколом» 5:4. В этом поединке молодой игрок Богдан Крохалёв, командированный в Орск из клуба КХЛ магнитогорского «Металлурга», провел две шайбы, остальные на счету Александра Борисенкова (две) и Ильназа Фахрутдинова.

В Новокузнецке в игре с «Металлургом»  наши хоккеисты проявили вновь бойцовский характер. Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, 1:3 сумели в третьем периоде переломить ход встречи и сравняли счет – 3:3. При этом все три шайбы в ворота хозяев наши игроки провели использовав численное большинство – отличились Иван Тимашев, Максим Кузнецов и Богдан Крохалёв. В овертайме орские тройки игроков явно переигрывали соперников, создали два – три голевых момента, но вратарь хозяев тащил сложные шайбы. А вот 64 минуте «ЮУ» упустил выход двух соперников  против защитника — Сергей Теряев с близкого расстояния попал в дальнюю девятку. В итоге орчане проиграли в овертайме 3:4, хотя так близки были к сотворению настоящего спортивного чуда.

Поздно вечером 3 октября «Южный Урал» проводил четвертый выездной матч в Омске против «Омских Крыльев». После 11 матчей в активе орчан было 9 набранных очков, команда располагалась в зоне команд, которые начали борьбу за выход в плей-офф.