Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

На безотлагательные нужды в условиях ЧС депутаты перераспределили бюджетные средства

Сегодня, 12 апреля, состоялось внеочередное заседание областного парламента. В повестке – проект о внесении изменений в областной закон о бюджетном процессе.

Пострадавшие от паводка уже получают помощь из регионального бюджета. Но средства, заложенные в областную казну на ЧС, практически потрачены. Обеспечить непрерывность социальных выплат пострадавшим оренбуржцам, дать возможность муниципалитетам оперативно устранять последствия ЧС позволит решение законодателей региона.

Депутаты парламента Оренбуржья единогласно внесли изменение в областной закон о бюджетном процессе.

– Мы установили возможность перераспределять всевозможные резервы в бюджете региона на статью «чрезвычайные ситуации»,– отметил председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев. – Кроме того, стало возможным использовать свободный остаток средств областного бюджета, сложившийся на начало года, на реализацию мероприятий по ликвидации ЧС и их последствий. Решения о необходимости и направлениях оказания помощи будет оперативно принимать региональное Правительство. Деньги пойдут, в том числе, на социальные выплаты и финансовую поддержку муниципальных образований, оказавшихся в зоне бедствия. В дальнейшем федеральный бюджет компенсирует эти затраты.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Click to listen highlighted text!