Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Вы это видели?

Жизнь слишком коротка, чтобы быть на вторых ролях

Каждый день молодой человек с незатейливым именем Парень просыпается в своей квартире, кормит любимую золотую рыбку, идет на работу в банк и общается со своим приятелем, которого так и зовут – Приятель.

 

К этому добавляется кромешный ад из перестрелок и погонь, постоянно происходящих на улице, а банк, где работают Парень и Приятель, грабят по нескольку раз в час. Именно в таком необычном мире живут персонажи фильма «Главный герой» (16+). Но сами обитатели Фри-сити не чувствуют подвоха, ведь они всего лишь элементы большой компьютерной игры.

Фильмы, где центральный персонаж оказывается в центре некой реальности и начинает ощущать, что за ним наблюдают, не в диковинку. Достаточно вспомнить такие интересные работы, как «Шоу Трумана» (0+) с Джимом Кэрри и «Нирвану» (12+) с Кристофером Ламбертом. Картина «Главный герой» выделяется более комедийной направленностью и легкостью, благодаря чему ее можно смотреть всей семьей.

В главной роли проекта снялся Райан Рейнольдс. Сам он так высказался о фильме: «Когда я впервые увидел сценарий и логлайн, они обещали простую экшен-комедию. Банковский служащий обнаруживает, что он неигровой персонаж в игре с открытым миром. Задорно и удивительно,  подумал я. Но затем, когда наступили 2019-й

и особенно 2020-й, фильм стал казаться настоящим зарядом радости. Сейчас ее не хватает в мире, культуре и развлечениях, которые мы потребляем. Нет более подходящего времени, чем сейчас, для выхода этого фильма. Как киноман и потребитель культуры и развлечений со стажем отмечу, что это чертовски своевременный фильм».

Режиссер картины Шон Леви рассказал, что важным посылом фильма был призыв перестать быть на вторых ролях в реальной жизни и начать замечать людей на заднем плане, сопереживая им. «Это радостная и обнадеживающая история о связи между людьми и попытке занять активную позицию, жить полной жизнью и оставить свой след в мире», – подчеркнул режиссер.

Фильм получился увлекательным и был тепло принят зрителями, о чем говорят большие кассовые сборы по всему миру. Одной из причин такого успеха явилось то, что авторам удалось вдохнуть новые краски в казалось бы уже известный вариант развития событий.

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!