Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проекты

Новые технологии по сбору мусора

До конца 2019 года в Орске будет установлено 309 контейнеров заглубленного типа на 196 площадках.

Финансирование работ проводится в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО в Оренбургской области» национального проекта «Экология».

 Обустройство контейнерных площадок выполняет ООО «ТрансСервисСтрой». Подрядная организация бетонирует площадку, устанавливает вертикальное ограждение высотой до 1,5 метра и укладывает бордюры. Согласно проекту, контейнерная площадка подразумевает наличие двух отдельных отсеков. На одном устанавливаются контейнеры заглубленного типа, другой отсек предназначен для складирования крупногабаритного мусора. Также на площадках будут предусмотрены контейнеры для раздельного сбора мусора (бумага, стекло, пластик). В полном объеме работы по обустройству площадок выполнены по 6 адресам. 76 площадок находятся в работе. На них установлено 103 контейнера заглубленного типа.

В полном объеме работы по обустройству площадок в Орске выполнены по 6 адресам. 76 площадок находятся в работе. На них установлено 103 контейнера заглубленного типа.

Подобные конструкции имеют ряд преимуществ: отсутствие запаха, доступа животных к отходам; ветер не разносит мусор, атмосферные осадки в контейнеры не попадают. Мешок для сбора мусора, являющийся расходным материалом, периодически заменяется. Заглубленные контейнеры имеют объем 5 кубометров, ширину 2,3 метра. Количество контейнеров определяется, исходя из плотности застройки жилых домов. Помимо заглубленных контейнеров, рассматривается возможность установки наземных, емкостью 3 кубометра. Этот вариант будет использоваться на тех площадках, где технические условия не позволяют использовать заглубленные контейнеры по причине прохождения коммуникаций вблизи контейнерных площадок.

Так будет выглядеть контейнерная площадка по окончании благоустройства
Spread the love
Click to listen highlighted text!