Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Хотите ли вы отдыхать до 25 января?

Парламентарии выступили с инициативой продления новогодних каникул вплоть до 24 января. Якобы это поспособствует улучшению эпидемиологической обстановки в стране. При этом зарплаты россиян должны в период затяжного отдыха сохраниться, как и во время вынужденной самоизоляции весной. Однако и в апреле далеко не всем работодатели смогли сохранить заработную плату. То, что отдых сулит не только веселье и встречи с друзьями, но и перерыв в финансовом благополучии, депутатов не остановило. Может быть, горожане считают так же? Об этом мы спросили у них.

Анжелика Казакова,

руководитель физкультурного комплекса «Здоровье»:

– Однозначно: продлевать новогодние каникулы нельзя! Во-первых, люди и без того уже слишком долго сидят дома без движения. Во-вторых, это принесет финансовые потери. Для многих без работы значит и без денег. Только-только мы начали приходить в себя после самоизоляции, а тут нас снова посадят по домам. Нет, этого нельзя допустить! Намного лучше было бы сократить время отдыха.

 

 

Дарина Алексахина,

руководитель салона цветов:

– Если инициатива связана с предотвращением распространения коронавируса, то это никак не поможет. Продлить каникулы на две недели значит дать людям возможность дольше проводить время совместно: они будут ездить на лыжах, кататься на ватрушках, устраивать пьянки, гулянки. Никто не станет сидеть дома. Насколько я слышала, на работе, помимо врачей, никто не заразился. Все случаи инфицирования происходят во время посиделок и встреч с друзьями. Разумнее каникулы вовсе убрать. Мы же хотим жить так же хорошо, как в европейских странах? Давайте их опыт перенимать.

 

Анна Сапунова,

методист вуза:

– Я бы хотела подольше отдыхать. На работе сильно устаю, поэтому лишние дни на релакс мне не помешали бы.

 

Татьяна Диль,

завкафедрой дошкольного и школьного образования

ОГТИ:

– Если скажут, что в январе ситуация с COVID-19 будет ухудшаться, что в этот период контакты с внешним миром станут наиболее опасными, тогда, конечно, придется посидеть дома. Но пока нет повода что-то менять.

 

Сюзанна Сарибекян,

преподаватель иностранных

языков:

– Я бы не хотела больше отдыхать. Для отдыха дома, а именно там нам придется проводить время из-за распространения коронавирусной инфекции, нужно больше средств, чем тратим, работая. Зачем вообще отдыхать в этот период, не понимаю? Разве кто-то уже успел устать?

 

Лилия Болотникова,

продавец-кассир:

– Так долго я бы не хотела отдыхать. От затяжных каникул потом нужно будет еще приходить в себя. Есть угроза того, что зарплата в этот период не сохранится. У меня, как у большинства людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, нет подушки безопасности. Поэтому я выбираю работу.

 

Альфия,

продавец сети кофе с собой:

– На что я буду жить, если не продам ни одной чашки кофе? Чем больше люди отдыхают, тем меньше тратят деньги, поскольку они имеют свойство заканчиваться. А уж в новогодние праздники тем более, ведь надо на подарки тратиться.

Spread the love
Click to listen highlighted text!